232
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano a decoro geometrico, nelle fasce quattro piccoli cassetti, gambe rastremate; usure e graffi, restauri, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 76, larg. cm 83,5, prof. cm 61,5
STIMA € 300 - 500
429
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, INIZIO DEL XVII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
421
TONDO IN TERRACOTTA INVETRIATA, FORNACE TOSCANA, PROBABILMENTE XVI E XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000