232
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano a decoro geometrico, nelle fasce quattro piccoli cassetti, gambe rastremate; usure e graffi, restauri, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 76, larg. cm 83,5, prof. cm 61,5
STIMA € 300 - 500
151
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI CARRUBO O PRUNO, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000