232
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano a decoro geometrico, nelle fasce quattro piccoli cassetti, gambe rastremate; usure e graffi, restauri, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 76, larg. cm 83,5, prof. cm 61,5
STIMA € 300 - 500
54
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
50
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000