230
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con profilo interno percorso da tralcio naturalistico a fogliette continue; usure, graffi, alcune cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 75,5, larg. cm 57,5 (luce, cm 62,5X44)
50
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000
54
COPPIA DI CORNICI IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500