508
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffiguranti putti alati recanti tralci floreali in metallo dorato; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture nella struttura
Alt. cm 97, larg. cm 55, prof. cm 52
STIMA € 1.500 - 2.000
531
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000