508
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffiguranti putti alati recanti tralci floreali in metallo dorato; usure, cadute e mancanze nella doratura, alcune rotture nella struttura
Alt. cm 97, larg. cm 55, prof. cm 52
STIMA € 1.500 - 2.000
519
STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO E AVORIO, XVIII SECOLO*
STIMA € 1.000 - 1.500
632
STIPO MONETIERE IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI E PIETRE POLICROME, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000