152
CAFFETTIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1813* **
base circolare, corpo piriforme decorato a volute, elementi naturalistici e cineserie con inciso crest con l'Ordine della Giarrettiera, attacco del manico zoomorfo in avorio, coperchio con presa a figura di orientale; difetti
Alt. cm 31, larg. cm 22; peso gr 1323
STIMA € 700 - 900
232
CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO 4 ARTEL
STIMA € 2.500 - 3.500