720
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO
di gusto neoclassico, a due luci, su bracci in forma di voluta vegetale, al centro ovale recante acquerello con figura femminile e Pan, su supporto a tralcio fitomorfo con terminale a nastro; usure, mancanze, rotture, probabili restauri, danni, possibili modifiche e sostituzioni, elettrificate
Alt. cm. 82, larg. cm. 28, prof. cm. 17
STIMA € 300 - 500
574
COPPIA DI SCULTURE IN TERRACOTTA A PATINA SCURA, PROBABILMENTE FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 7.000 - 10.000
215
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000