12
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
San Sebastiano
Olio su tela, cm 73X60
Olio su tela, cm 73X60
STIMA € 1.000 - 2.000
268
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI GIACOMO MANCINI, DERUTA, CIRCA 1540
STIMA € 3.000 - 4.000
271
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA O PALERMO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
274
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI PALERMO, INIZIO DEL XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400