7
PICCOLA FIGURA DI DIVINITA' SEDUTA IN BRONZO DORATO, INDIA, XIII - XIV SECOLO
Wear on surface, probably the base not of the period.
Provenance: from the private collection of a Milanese gentleman
12 cm high, 8,2 cm wide
12 cm high, 8,2 cm wide
STIMA € 300 - 500
34
COPPA IN GIADA CELADON PALLIDO A FORMA DI PESCA, CINA, DINASTIA QING, XVII - XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
54
GRANDE DIPINTO A INCHIOSTRO E COLORI SU PERGAMENA CON PAESAGGIO E FIGURE, CINA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000