525
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Mausoleo di Cecilia Metella
Tempera su carta, cm 25X33
Tempera su carta, cm 25X33
STIMA € 200 - 500
544
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Apparizione della Vergine con il Bimbo e Santi
Tempera su pergamena, cm 18X14
STIMA € 200 - 500
603
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Giochi di putti
Olio su tavola, cm 18,5X28,5
Olio su tavola, cm 18,5X28,5
STIMA € 1.000 - 2.000
605
Paesaggio campestre con fontana, armenti e pastori
Olio su tela, cm 38X53
Olio su tela, cm 38X53
STIMA € 300 - 500
643
Paesaggio marino con pescatori
Paesaggio con scena di genere
Olio su tela, cm 80X100 (2)
Paesaggio con scena di genere
Olio su tela, cm 80X100 (2)
STIMA € 4.000 - 6.000
647
Olio su tela, cm 80X59
Provenienza:
Olio su tela, cm 80X59
Provenienza:
STIMA € 800 - 1.200
673
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 150X112
Olio su tela, cm 150X112
STIMA € 5.000 - 8.000
682
Paesaggio con casa colonica
Olio su tela, cm 29X32
Olio su tela, cm 29X32
STIMA € 1.000 - 2.000
727
Testa di San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 45X37
Provenienza:
Olio su tela, cm 45X37
Provenienza:
STIMA € 4.000 - 6.000
815
Scena di interno
Olio su tela, cm 56X42
Provenienza:
Olio su tela, cm 56X42
Provenienza:
STIMA € 250 - 500
588
PITTORE XVIII SECOLO
PITTORE XVIII SECOLO
Paesaggio con uomo a cavallo, armenti e cane
Olio su tela, cm 59X42
Olio su tela, cm 59X42
STIMA € 500 - 800
775
POLIDORO DE RENZI detto POLIDORO DA LANCIANO (attr. a)
(Lanciano, Chieti 1515 - Venezia, 1565)
Sacra Famiglia con Santa Caterina e San Giovannino
Olio su tela, cm 96X118
Olio su tela, cm 96X118
STIMA € 3.000 - 5.000