525
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Mausoleo di Cecilia Metella
Tempera su carta, cm 25X33
Tempera su carta, cm 25X33
STIMA € 200 - 500
632
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 84X67
Olio su tela, cm 84X67
STIMA € 1.500 - 2.500
623
PITTORE BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO
Morte di Giuseppe
Olio su tela ovale, cm 59X45
Olio su tela ovale, cm 59X45
STIMA € 250 - 350
604BIS
PITTORE BRITANNICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 86X74
Olio su tela, cm 86X74
STIMA € 400 - 600
591
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 106,5X152
Olio su tela, cm 106,5X152
STIMA € 15.000 - 25.000
601
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 66X50
Olio su tela, cm 66X50
STIMA € 2.000 - 3.000
619
PITTORE CENTROITALIANO DEL XVI SECOLO
Dio Padre benedicente
Olio su tela, cm 109X71,5
Olio su tela, cm 109X71,5
STIMA € 1.500 - 2.500
525
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Tempera su carta, cm 25X33
Tempera su carta, cm 25X33
STIMA € 200 - 500
528
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di un tempio classico
Acquerello su carta, cm 41X51
Acquerello su carta, cm 41X51
STIMA € 500 - 800
529
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Tempera su carta, cm 55X75
Tempera su carta, cm 55X75
STIMA € 800 - 1.200