83
STOPPINIERA IN ARGENTO, NORIMBERGA, XVIII SECOLO
a forma di tamburo poggiante su quattro piedi sferici e manico sagomato, superficie decorata a motivi naturalistici e geometrici; difetti
Alt. cm 8, larg. cm 9,5; peso gr 102
STIMA € 1.000 - 1.500
315
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1808, SAGGIATORE A. YASHINOV
STIMA € 1.200 - 1.600
321
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1860-1873-1874, ORAFO J. VAILLANT
STIMA € 14.000 - 18.000