83
STOPPINIERA IN ARGENTO, NORIMBERGA, XVIII SECOLO
a forma di tamburo poggiante su quattro piedi sferici e manico sagomato, superficie decorata a motivi naturalistici e geometrici; difetti
Alt. cm 8, larg. cm 9,5; peso gr 102
STIMA € 1.000 - 1.500
276
SERVIZIO DA TE' E CAFFÈ IN ARGENTO, GIAPPONE, XX SECOLO, ORAFO M. TOSHIKAZU
STIMA € 1.200 - 1.600