326
SALIERA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1873
base tronco-conica, corpo svasato decorato a motivi geometrici, coperchio con presa ad anello; difetti
Alt. cm 10, larg. cm 9; peso gr 240
STIMA € 500 - 700
352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600