326
SALIERA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1873
base tronco-conica, corpo svasato decorato a motivi geometrici, coperchio con presa ad anello; difetti
Alt. cm 10, larg. cm 9; peso gr 240
STIMA € 500 - 700
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500