326
SALIERA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MOSCA, 1873
base tronco-conica, corpo svasato decorato a motivi geometrici, coperchio con presa ad anello; difetti
Alt. cm 10, larg. cm 9; peso gr 240
STIMA € 500 - 700
80
BOCCALE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUGSBURG, FINE DEL XVII SECOLO, ORAFO M. HECKEL I
STIMA € 3.000 - 4.000