276
SERVIZIO DA TE' E CAFFÈ IN ARGENTO, GIAPPONE, XX SECOLO, ORAFO M. TOSHIKAZU
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera, una pinza da zucchero ed una lattiera; usure
Caffettiera, alt. cm 20; peso totale gr 1775
STIMA € 1.200 - 1.600
80
BOCCALE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUGSBURG, FINE DEL XVII SECOLO, ORAFO M. HECKEL I
STIMA € 3.000 - 4.000