276
SERVIZIO DA TE' E CAFFÈ IN ARGENTO, GIAPPONE, XX SECOLO, ORAFO M. TOSHIKAZU
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera, una pinza da zucchero ed una lattiera; usure
Caffettiera, alt. cm 20; peso totale gr 1775
STIMA € 1.200 - 1.600
237
CENTROTAVOLA-BOTTIGLIA IN CRISTALLO DI ROCCA CON MONTATURA IN ARGENTO E SMALTI, XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000