276
SERVIZIO DA TE' E CAFFÈ IN ARGENTO, GIAPPONE, XX SECOLO, ORAFO M. TOSHIKAZU
composto da una caffettiera, una teiera, una zuccheriera, una pinza da zucchero ed una lattiera; usure
Caffettiera, alt. cm 20; peso totale gr 1775
STIMA € 1.200 - 1.600
166 *
GRUPPO IN AVORIO, CORALLO E MADREPERLA IN TECA DI PALISSANDRO, ITALIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000