214
RINFRESCATOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1831, ORAFO P. STORR
a forma di secchio con decorazioni a trompe l'oeil e crest di famiglia inciso, bordo godronato, manico sagomato a torciglione; difetti
Alt. cm 29, diam. cm 21; peso gr 1566
STIMA € 5.000 - 6.000
352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
351
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO, SAN PIETROBURGO, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 4.000 - 6.000