214
RINFRESCATOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1831, ORAFO P. STORR
a forma di secchio con decorazioni a trompe l'oeil e crest di famiglia inciso, bordo godronato, manico sagomato a torciglione; difetti
Alt. cm 29, diam. cm 21; peso gr 1566
STIMA € 5.000 - 6.000
85
COPPIA DI PIATTI DA PORTATA IN ARGENTO, BERLINO, XVIII SECOLO, ORAFO MULLER
STIMA € 1.600 - 2.600