213
CENTROTAVOLA IN ARGENTO E CRISTALLO, LONDRA, 1791, ORAFO P. STORR
a quattro piedini con fusto zoomorfo, crociera naturalistica, bordo decorato a girali; il cristallo finemente molato non originale; difetti
Alt. cm 23,5, larg. cm 33,5; peso gr 1646
Alt. cm 23,5, larg. cm 33,5; peso gr 1646
STIMA € 5.000 - 7.000
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500