214
RINFRESCATOIO IN ARGENTO, LONDRA, 1831, ORAFO P. STORR
a forma di secchio con decorazioni a trompe l'oeil e crest di famiglia inciso, bordo godronato, manico sagomato a torciglione; difetti
Alt. cm 29, diam. cm 21; peso gr 1566
STIMA € 5.000 - 6.000
192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
STIMA € 7.000 - 9.000
189
STOPPINIERA IN ARGENTO, BIRMINGHAM, 1837, ORAFI ROBINSON, EDKINS AND ASTON
STIMA € 1.500 - 2.000