208
CENTROTAVOLA IN ARGENTO E CRISTALLO, BIRMINGHAM, 1824, ORAFO M. BOULTON
base piramidale a quattro piedini decorata a motivi naturalistici, fusto a foglie a ricevere, nella parte inferiore, i quattro bracci e, nella parte superiore, la ringhiera dove poggia il cesto centrale; difetti
Alt. cm 47,5, larg. cm 40; peso gr 4536
STIMA € 8.000 - 12.000
338
SERVIZIO DA TE E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MOSCA, 1899-1908, ORAFO M. TARASOV
STIMA € 3.000 - 4.000
341
SPILLA IN ORO, BRILLANTI E SMALTI, SAN PIETROBURGO, XIX-XX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 1.600 - 2.600