207
COPPIA DI RINFRESCATOI IN ARGENTO, SHEFFIELD, 1830, ORAFO S.C. YOUNGE AND CO.
base circolare, corpo cilindrico con fregio naturalistico, arma araldica incisa e dedica del 1830, a due manici fitoformi e bordo con decoro a volute e fiori; difetti
Alt. cm 26, larg. cm 27; peso totale gr 4486
Alt. cm 26, larg. cm 27; peso totale gr 4486
STIMA € 10.000 - 15.000
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500