208
CENTROTAVOLA IN ARGENTO E CRISTALLO, BIRMINGHAM, 1824, ORAFO M. BOULTON
base piramidale a quattro piedini decorata a motivi naturalistici, fusto a foglie a ricevere, nella parte inferiore, i quattro bracci e, nella parte superiore, la ringhiera dove poggia il cesto centrale; difetti
Alt. cm 47,5, larg. cm 40; peso gr 4536
Alt. cm 47,5, larg. cm 40; peso gr 4536
STIMA € 8.000 - 12.000
LOTTI
10
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.SALA
STIMA € 1.000 - 1.500