207
COPPIA DI RINFRESCATOI IN ARGENTO, SHEFFIELD, 1830, ORAFO S.C. YOUNGE AND CO.
base circolare, corpo cilindrico con fregio naturalistico, arma araldica incisa e dedica del 1830, a due manici fitoformi e bordo con decoro a volute e fiori; difetti
Alt. cm 26, larg. cm 27; peso totale gr 4486
STIMA € 10.000 - 15.000
351
SCATOLA PORTASIGARETTE IN ORO, SAN PIETROBURGO, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO K. GAN
STIMA € 4.000 - 6.000
352
TRE SCATOLE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO E SMALTI ED UNA IN METALLO, MOSCA, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600