192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
composto da una coppia di candelieri ed un centrotavola poggianti su basi ad elementi geometrici e naturalistici, candelieri a fusto svasato e manici triangolari similmente al centrotavola dal coperchio traforato e presa a frutto; usure
Centrotavola, alt. cm 26, larg. cm 34; candelieri alt. cm 32
STIMA € 7.000 - 9.000
33
MODELLO DI VELIERO VICHINGO IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO B. MUELLER
STIMA € 1.000 - 1.500
31
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO UNITO AD UN VASSOIO, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600