192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
composto da una coppia di candelieri ed un centrotavola poggianti su basi ad elementi geometrici e naturalistici, candelieri a fusto svasato e manici triangolari similmente al centrotavola dal coperchio traforato e presa a frutto; usure
Centrotavola, alt. cm 26, larg. cm 34; candelieri alt. cm 32
STIMA € 7.000 - 9.000
183
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E BASE IN LEGNO, SHEFFIELD, 1896, ORAFO MARTIN, HALL & CO
STIMA € 1.400 - 1.800
182
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1906, ORAFI GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS CO.
STIMA € 2.000 - 3.000