192
SET IN ARGENTO E PIETRA DURA, NEWARK, INIZI DEL XX SECOLO, ORAFO LEBKUECHER & CO
composto da una coppia di candelieri ed un centrotavola poggianti su basi ad elementi geometrici e naturalistici, candelieri a fusto svasato e manici triangolari similmente al centrotavola dal coperchio traforato e presa a frutto; usure
Centrotavola, alt. cm 26, larg. cm 34; candelieri alt. cm 32
STIMA € 7.000 - 9.000
65
SCATOLA PORTATE' A DOPPIO SCOMPARTO IN ARGENTO, PARIGI, XIX SECOLO, ORAFO ODIOT A PARIS
STIMA € 1.000 - 1.500
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500