19
CESTO CON MANICO IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO
poggiante su quattro piedini, corpo svasato e decorato a motivi naturalistici, manico sagomato; usure
Alt. cm 41, larg. cm 37,5; peso gr 2213
STIMA € 600 - 800
380
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI VLADIMIR DELLE GROTTE DI PSKOV, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000