19
CESTO CON MANICO IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO
poggiante su quattro piedini, corpo svasato e decorato a motivi naturalistici, manico sagomato; usure
Alt. cm 41, larg. cm 37,5; peso gr 2213
STIMA € 600 - 800
183
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO E BASE IN LEGNO, SHEFFIELD, 1896, ORAFO MARTIN, HALL & CO
STIMA € 1.400 - 1.800
182
VASSOIO A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1906, ORAFI GOLDSMITHS AND SILVERSMITHS CO.
STIMA € 2.000 - 3.000