882
CEROPLASTA DEL XVIII-XIX SECOLO
composizione in cera raffigurante due vecchi con copricapo e inserti in pelliccia, entro cornice in legno patinato; usure, alcune rotture e restauri nelle mani, mancanze
Alt. cm 31, larg. cm 26
Alt. cm 31, larg. cm 26
STIMA € 400 - 600
1082 *
STIPO MONETIERE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500