882
CEROPLASTA DEL XVIII-XIX SECOLO
composizione in cera raffigurante due vecchi con copricapo e inserti in pelliccia, entro cornice in legno patinato; usure, alcune rotture e restauri nelle mani, mancanze
Alt. cm 31, larg. cm 26
Alt. cm 31, larg. cm 26
STIMA € 400 - 600
663
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000