882
CEROPLASTA DEL XVIII-XIX SECOLO
composizione in cera raffigurante due vecchi con copricapo e inserti in pelliccia, entro cornice in legno patinato; usure, alcune rotture e restauri nelle mani, mancanze
Alt. cm 31, larg. cm 26
Alt. cm 31, larg. cm 26
STIMA € 400 - 600
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000