882
CEROPLASTA DEL XVIII-XIX SECOLO
composizione in cera raffigurante due vecchi con copricapo e inserti in pelliccia, entro cornice in legno patinato; usure, alcune rotture e restauri nelle mani, mancanze
Alt. cm 31, larg. cm 26
Alt. cm 31, larg. cm 26
STIMA € 400 - 600
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500