705
COPPIA DI ALZATE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
supporto con figure di fauni musicanti, piatto superiore con bordo bacellato, basamento a plinto circolare, ornato da maschere allegoriche ed elementi neoclassici; poche usure
Alt. cm 37, diam. cm 23,5
Alt. cm 37, diam. cm 23,5
STIMA € 2.000 - 3.000
847
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI CARRUBO O PRUNO, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000