705
COPPIA DI ALZATE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
supporto con figure di fauni musicanti, piatto superiore con bordo bacellato, basamento a plinto circolare, ornato da maschere allegoriche ed elementi neoclassici; poche usure
Alt. cm 37, diam. cm 23,5
Alt. cm 37, diam. cm 23,5
STIMA € 2.000 - 3.000
677
STIPO MONETIERE DA TAVOLO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE ED EBANIZZATO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000