705
COPPIA DI ALZATE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
supporto con figure di fauni musicanti, piatto superiore con bordo bacellato, basamento a plinto circolare, ornato da maschere allegoriche ed elementi neoclassici; poche usure
Alt. cm 37, diam. cm 23,5
Alt. cm 37, diam. cm 23,5
STIMA € 2.000 - 3.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500