1157
DUE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO
raffiguranti putti in disguise; qualche mancanza e restauro
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
847
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI CARRUBO O PRUNO, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000