1157
DUE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO
raffiguranti putti in disguise; qualche mancanza e restauro
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
805
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO GRIGIO E BRONZO DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200