1157
DUE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO
raffiguranti putti in disguise; qualche mancanza e restauro
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
677
STIPO MONETIERE DA TAVOLO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE ED EBANIZZATO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000