1157
DUE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO
raffiguranti putti in disguise; qualche mancanza e restauro
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
marche di fabbrica
Alt. cm10 e 11,5
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500