641
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di San Pietro dall'Arco Oscuro presso Valle Giulia
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
Firmato in basso a destra
Olio su Tela, cm 56X76,5
STIMA € 800 - 1.200
559
RAFFAELE RINALDI detto il MENIA
(Modena, 1648 - 1722)
Capriccio
Olio su tela cm 20X28
Capriccio
Olio su tela cm 20X28
STIMA € 500 - 800
595
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
ALESSANDRO LONGHI (attr. a)
(Venezia, 1733 - 1813)
Olio su tela, cm 73X57
Olio su tela, cm 73X57
STIMA € 500 - 800
612
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con Tobia e l'angelo
Olio su tela, cm 53X70
Provenienza:
Olio su tela, cm 53X70
Provenienza:
STIMA € 500 - 800
613
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con giovane bagnante
Olio su tela, cm 60X74
Provenienza:
Olio su tela, cm 60X74
Provenienza:
STIMA € 500 - 800