906
MORTAIO IN MARMO, XIX SECOLO
poggiante su colonna tortile in alabastro; usure, sbeccature, rottura al piede della colonna
Colonna, alt. cm 94, larg. cm 20, prof. cm 16
Mortaio, alt. cm 13, larg. cm 24, prof. cm 24
STIMA € 400 - 600
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800