906
MORTAIO IN MARMO, XIX SECOLO
poggiante su colonna tortile in alabastro; usure, sbeccature, rottura al piede della colonna
Colonna, alt. cm 94, larg. cm 20, prof. cm 16
Mortaio, alt. cm 13, larg. cm 24, prof. cm 24
STIMA € 400 - 600
542
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000