882
BAULE IN FERRO, XIX SECOLO
coperchio apribile bombato recante all'interno figura di aquila ad ali spiegate, fronte a calatoia su piedi a bulbo, maniglie laterali; usure, poche tracce di ossidazione
Alt cm 50, larg. cm 76, prof. cm 45
STIMA € 800 - 1.200
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400