882
BAULE IN FERRO, XIX SECOLO
coperchio apribile bombato recante all'interno figura di aquila ad ali spiegate, fronte a calatoia su piedi a bulbo, maniglie laterali; usure, poche tracce di ossidazione
Alt cm 50, larg. cm 76, prof. cm 45
STIMA € 800 - 1.200
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200