882
BAULE IN FERRO, XIX SECOLO
coperchio apribile bombato recante all'interno figura di aquila ad ali spiegate, fronte a calatoia su piedi a bulbo, maniglie laterali; usure, poche tracce di ossidazione
Alt cm 50, larg. cm 76, prof. cm 45
STIMA € 800 - 1.200
661
INGINOCCHIATOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, TOSCANA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000